Сводит жевательные мышцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит и гипотериоз
Здравствуйте, сводит жевательные мышцы при этом тошнит. Не могу спать очень мешает, длится все это уже месяца три. Сначала было только когда ложилась на подушку перед сном, а сейчас и днём сводит при этом начинает подташнивать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-18 17:59
Здравствуйте. Это проявления тризма. Вам желательно пройти очное обследование у невропатолога. Профилактически можно пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Сирдалуд по 2 мг 2 раза в день после еды, курс 14 дней. Аминалон по 1 таблетке за 20 мин до еды (0,5г) 2 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Марина 2017-04-18 18:03
А это может быть из за долгого злоупотребения алкоголем? Спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-18 18:29
Да, такие проявления возможны.