Сводит мышцы у ребер

Спрашивает: Андрей Анатольевич Щербинин
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня последнее время часто сводит судорогой мышцы у ребер справа и слева и бывает одновременно. Происходит это чаще при положении сидя, особенно если сидеть неудобно. Но часто и в положении стоя, после чего сгибаюсь и при сильной боли с трудом разгибаюсь. Судороги могут начаться как в спокойном состоянии, даже когда лежу, так и когда нервничаю, с едой тоже никак не связаны. Мышцы на ребрах после того, как основная боль ушла, долго остаются твердыми и болят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 10:25
Здравствуйте. Это могут быть проявления межрёберной невралгии. Примите мелбек 7,5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 10 дней. Магнерот по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Мильгама 1 т после завтрака,1 месяц. Обязательно посетить невропатолога на очный осмотр.