Спазмы мышц тела

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я хотел бы узнать, серьезно ли это, не хотелось бы ходить в больницу по пустякам, у меня уже достаточно давно сводит мышцы по разным частям тела, например: положил ногу немного не удобно и ее сразу сводит, или даже напрягая чувствуешь, что скоро сведет, или посмотрел вниз соответственно наклонил шею, и сводит мышцы горло, больно глотать и тд, еще если это относится к тому, уже давно болит спина, более года, особенно если долго сидеть сгорбившись, потом не разогнуться, тоже самое с коленями. Еще то, что может относиться к делу, у меня было такое, что болит грудь, или легкое, или сердце при полном вдохе боль немного усиливалась на секунду и полностью пропадала(не курю). Еще часто даже если на малое время передавить приток у ногам, даже если немного то начинает колоть в ступне. Извините если много, что лишнего написал просто когда волнуешься можешь многое вспомнить. Может это опухоль, или это вполне нормально, хотя мне так не кажется, стоит ли идти к врачу? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-20 15:44
Добрый день.
Такое может быть при быстром росте, ВСД или недостатке витаминов. Лучше всего обратиться к врачу для обследования, начните с осмотра педиатра, а затем в плановом порядке обратитесь к неврологу.
Всего доброго.