Острая боль в мышце шеи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при повороте головы иногда возникает острая резкая боль в мышце шеи. Боль похожа на боль при судороге, не помогает ничего, вернуть голову на место, размять, ничего не облегчает боль. Проходит сама через несколько минут.
иногда боль возникает при пустяковом движении головы, например поворот головы на подушке.
пожалуйста подскажите что это может быть?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-14 17:32
Здравствуйте. Это мышечный спазм, бывает на фоне остеохондроза, иногда изолированный, например при дефиците микроэлементов, или при миозите (воспаление мышцы).
Пропейте курс минералов.
хороший состав от Солгар кальций магний цинк по 2 таб в день во время еды - 1 месяц.
На шею можно расслабляющий массаж курс.
Гимнастику по Шишонину 1 раз в день регулярно.