Странное состояние зрения при повороте головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте! Не так давно начала замечать следующую странность. При повороте головы влево зрение фиксируется и когда снова поворачиваю голову анфас, зрение не сразу успевает за поворотом головы, а как бы фиксируется слева и только постепенно переходит в обычное положение, т. е. оно не успевает за поворотом головы. Давление в норме, но есть боли в шее, частые головокружения, звон в ушах, периодические боли справа в глазу и ухе. Иногда ощущение, что из уха течет жидкость, но лор паталогии не видит. Что это может быть?
Теги: при повороте головы картинка запаздывает, при поворте головы не фокусируется картинка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-29 05:10
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-31 08:22
Спасибо большое!