Постоянное головокружение при поворотах головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, Помогите если сможете. Последние 4 месяца у меня головокружение при поворотах головы которое усиливается при месячных. Мрт и кт головы делала проверяла триплексом сонные
Артерии так же кт шейного отдела позвоночника ничего не нашли
Анализы крови, лор офтальмолог всех прошла. Головокружение есть при поворотах головы особенно когда опускаю голову бывает шаткость и тяжесть в голове замучалась уже помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 21:01
Добрый вечер.

Я хотела уточнить вначале. Вы проходили с целью дообследования МРТ шейного отдела позвоночника?
Так как ваши симптомы могут указывать на патологические изменения в этом отделе.
Анастасия 2020-05-01 21:18
Делала кт кроме незначительных сдвигов межпозвоночных дисков ничего не нашли доктор сказал что некритично тем более у меня нет боли в шее. Думаете связано с шее как то?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 22:41
Характер ваших жалоб может указывать на нестабильность шейных позвонков, в связи с чем происходит временное сдавление позвоночных артерий у вас при резких наклонах.
Анастасия 2020-05-01 22:47
Спасибо за ответ а каким образом это можно исправить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 11:33
Можно носить воротник Шанца по 30-40 минут 2-3 раза в день- он поможет стабилизировать шейные позвонки.
А также укреплять мышцы шеи с помощью лечебной физкультуры.
Анастасия 2020-05-02 15:31
Спасибо вам большое