Боль в шее слева при повороте головы около месяца

Спрашивает: Alexey1979
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Лимфогранулематоз, ремиссия 5 лет. КТ без отрицательной динамики.
Здравствуйте, вот уже около месяца беспокоит боль в шее в затылке слева. Причем боль проявляется только при повороте головы, сильнее всего налево и вверх и слабее направо. Но сам болезненный участок не прощупывается и не ощущается пальцами, только при повороте головы. И заметил еще синхронную болезненность большого пальца на правой руке при разгибании (например если при разгибании пальцем показать жест "класс"). Что это может быть? Насколько это опасно? Меновазин, фастум-гель не помогают, т. к. непрощупывается сама боль. Принимал мовасин по рекомендации невропатолога из районной больницы, тоже безрезультатно. В карточке написала диагноз миозит. Но что-то не похоже. Имеет место повышенное артериальное давление до 150 - 160/100-110 мм и то ближе к вечеру. Но боль в шее не пульсирующая, а только при поворотах головы при оглядке назад к примеру. Полтора года назад сделал МРТ шеи с ангиографией. Копия прилагается. Также нет увеличенных более 1 см. Болезненых лимфоузлов, это подтвердила компьютерная томография в конеце января 2018 года. Что скажете, насколько это всё опасно? И что порекомендуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-12 18:13
Здравствуйте. Описанные изменения на мрт могут давать такую симптоматику и проявляться такими жалобами. Но дополнительно необходимо сдать анализ на С-реактивный белок и мочевую кислоту, после этого понятно будет что предпринимать далее.