Боли в шее при повороте головы, тяжесть на плечах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Мне 24 года. Подскажите пожалуйста, около 3х недель назад у меня начались боли в шее при повороте головы в правую сторону. На плечах как будто тяжёлые мешки таскаю, не могу долго сидеть сразу хочется прилечь. По ночам стала очень плохо спать, появились судороги, онемение и покалывание рук и ног. Обратилась к неврологу он выписал мазь, сказал что меня просто продуло и что это якобы из-за недостатка железа. Правое плечо так и не прошло, я сделала сначала рентген который показал что у меня остеохондроз шейного отдела и грыжа между 4 и 5 диском. С этими результатами снова обратилась к неврологу он выписал уколы мильгама, алфлутоп, ксефокам и кеторол колола их 10 дней, а результата ноль.
Сегодня сделала МРТ шейного отдела и в заключении было написано остеохондроз, но в протоколе исследования сказано Спинно-мозговой канал умеренно сужен на уровне протрузий и грыжи. Подскажите как это понимать? Так у меня остеохондроз или протрузии и грыжи тоже имеются? Никаких размеров, ничего не указано толком. Подскажите пожалуйста, результаты обследований прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-17 07:22
Здравствуйте.

У Вас и остеохондроз, и протрузии, и грыжа. Размер не указан, возможно именно из-за грыжи у Вас боли и не помогло лечение. Лечение правильное. Проконсультируйтесь по поводу грыжи у нейрохирурга.