Тяжесть в голове при физ

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть причина тяжести в голове и головокружения после ходьбы это ощущения возникает в основном при физических нагрузках голова мутная даже зрение ухудшается
Болит постоянно шея (шейный остеохондроз грыжи остиофиты)
Левая позвоночная артерия суженная на 47%
Спасибо за овет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-11 12:14
Здравствуйте! Это может быть из-за снижения кровоснабжения головного мозга и гипоксии, из-за шейного остеохондроза и мышечной компрессии позвоночных артерий при физической нагрузке. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней; вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Виталий 2020-02-11 12:21
Дмитрий Владмирович а давление может из за этого понижатся то повышается ?
То110/70 то 160/ 85 вот такие скачки
И еще вопрос показана ли операция на грыжи и остеофиты т. к болит шея и рука
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-11 13:21
Может конечно. Надо заключение посмотреть