Боли при шейном остеохондрозе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СРК, шейный и грудной остеохондрозы, канцерофоб
Здравствуйте, моя проблема в следующем: около недели назад появилась боль в левой лопатке, которая также отдавала вверх к шее и в левое плечо. Появилось также головокружение. Сегодня заметила боль в левой подмышке, как будто синяк. Боль "гуляет" по всей руке. Покраснения в подмышечной впалине нет, лимфоузелы не увеличены, также боль гуляет по всей руке. Так как я канцерофоб, то диагнозы всякие на ум шли. У маммолога была пару месяцев назад, на осмотре и узи все хорошо, то есть боли с грудью, получается, не связаны. Может ли так проявляться мой шейный остеохондроз? И есть ли какой-то профилактический метод его лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 17:15
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, причина всех Ваших симптомов шейно-грудной остеохондроз. А головная боль может быть обусловлена защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, при этом мозг испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатом обращаться к неврологу или снова на сайт.
Для лечения боли Вам нужно сделать уколы мелоксикама № 5-7, перед уколом принять таб. Омепразола. Уколы Алфлутопа по 1 уколу в день №20, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, на заднюю поверхность шеи и на грудной отдел на область позвоночника между лопатками и втирать по всей спине грудного отдела. , подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Нужно во время лечения одевать воротник Шанца, на время работы с компьютером и на ночь часа на 4. Мидокалм 50 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. Месяца. Спать на ортопедической подушке. Всё, и воротник Шанца, и ортопедическую подушку можно приобрести в ортопедическом салоне. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Здоровья Вам!
.