Сводит челюсть и шею при зевании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Проблема, при зевании с закрытым ртом (сдерживаешь зевоту) как будто происходит спазм или как судорогой сводит, голову повернуть не возможно, сглотнуть слюну не возможно, боль невозможная, примерно через 5-30 мин само проходит, но потом когда этот приступ проходит, тянет в затылке и шее. Что это могло быть? Что то последнее время, один раз в месяц бывает. Спасибо!
Теги: при зевании сводит шею, сводит шею при зевании, при зевании сводит мышцы шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-15 14:40
Не препятствуйте естественным процессам. Иначе может заклинить шею так, что потом всем миом, всем народом, всей землей не выпрямим. А также не забывайте про массаж воротниковой зоны