Обморочное состояние. Головные боли

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Девушка, 33 года. Мучают головные боли в задней части головы (затылочная, либо теменная), головокружение, ощущение потери пространства. Так же легкое онемение конечностей, боли трапециевидной мышцы в левой части спины. Первые симптомы начались с боли трапециевидной мышцы. Проводились обследования МРТ, КТ (во вложении), консультации с различными специалистами (ЛОР, невролог). Рекомендации невролога: прием мельгамокомпозитум. Рекомендации ЛОР: цефтриаксон 8 дней в/м, полидекса, супрадин.
После приема рекомендованных препаратов болевые ощущения не пропали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

17 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-29 15:57
Учитывая наличие изменений в шейном отделе позвоночника было бы неплохо сделать узи сосудов головного мозга и шеи
Любовь 2018-05-01 17:16
Рекомендованное вами узи мы делали. Никаких проблем не выявлено. Какие наши дальнейшие действия?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 17:56
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Любовь 2018-05-01 19:45
Во вложеннии
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-01 20:31
Попринимайте неогабин 150 мг два раза в день на протяжении 10 дней
Любовь 2018-05-01 21:19
Возможно речь идет о Фибромиалгии? Данное заболевание приводит к повышенному давлению и головокружению?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 00:57
Гипертонии это не имеет отношения
Любовь 2018-05-03 20:09
Добрый день! В таком случае какой м. б. поставлен диагноз?

Спасибо.
Любовь 2018-05-03 21:39
Ещё добавились мышечные боли, спазмы.
Любовь 2018-05-04 06:50
Добрый день!
Вчера сдали ОАК. Результат во вложении.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-04 19:09
Диагноз ставится только на основании осмотра с учётом клинических обследований, а не наоборот
Любовь 2018-05-05 10:26
Естественно, параллельно мы консультируемся с врачами. Например, ответ терапевта: " у вас все в порядке, сейчас начинается небольшой бронхит". Ответ Лора: "курс прошли, по части Лора вопросов нет". Ответ невропатолога: "все в порядке. Пропить курс витаминов В1 и В6"
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-05 12:22
Я уже запутался в ваших вопросах у точните что вы хотите знать.
Любовь 2018-05-05 12:29
Хотим понять в чем причина недомогания (головные боли, головокружение, обморочное состояние, боли в мышцах).
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-05 16:19
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления и гипертонической болезни до стрессовых состояний и остеохондроза, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание(обливания водой), сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Любовь 2018-05-06 11:50
Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-06 18:35
Пожалуйста, здоровья Вам.