Вертеброгенный синдром?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят такие симптомы: в положении лёжа дёргаются мышцы, как спазмы, просто лежишь спокойно и резко как дёрнешься. Холодные стопы и ладони-часто в течении дня, шум в ушах-постоянно. Гормоны у эндокринолога сдавала-норма. Субферилитет уже года 2 (37,2-37,7-ночью спадает. Приступы иногда бывают 15 минутные резко знобит, аж зубы стучат, внутри всю трясёт, особенно в грудной клетки спереди и сзади где лопатки. Стопы и руки ледяные, какие то подергивания в левой части тела. Пыталась уснуть и резко вздрагиваю. Словно судорога. Спазм мышц по всему телу и шум в ушах. Прилагаю снимки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-12 14:15
Здравствуйте. Согласно данным мрт и доплерографии есть синдром позвоночной артерии, по жалобам можно думать о ВСД с астено-невротическим синдромом, такое состояние требует очного осмотра неврологом. Профилактически можно пропить аминалон по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Мексиприм 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 15 дней.
Юлия 2018-10-12 20:23
Спасибо! Расширенные периваскулярные пространства Вирхова — Робина - это опасно? Уздг шеи делала, дальше куда?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-14 10:17
Здравствуйте. Расширенные пространства это симптоматика увеличения количества ликвора, что может приводить к повышенному внутричерепному давлению. Дальше идти к невропатологу на очное обследование.
Юлия 2018-10-14 10:40
Спасибо!