Двоение в глазах (проблем со стороны зрения нет)

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад появились симптомы двоения в глазах, двоится если смотреть вниз, двоится при ходьбе, есть шум в ушах (уже около 7 лет) головных болей нет, онемения конечностей нет, давление 110/75 -130/80. Прошел проверку зрения (офтальмолог, ретинолог, компьютерная периметрия, рефрактометрия, томография) нарушений со стороны глаз не обнаружили. Был первично осмотрен неврологом, назначили анализы и МРТ. Предварительно выставлен диагноз: невропатия блокового нерва слева. На МРТ найдена микрокиста шишковидного тела, киста в верхнечелюстной пазухе и незначительное заместительное расширение конвекситальных ликворных пространств GCA1. Так же было МРТ 2016 года с изменениями, тогда появился шум в ушах.
Подскажите, может ли быть двоение в глазах от кисты шишковидного тела или от расширения ликворных пространств? (прикрепленный файл МРТ2016 года, МРТ 2022 года, анализ крови)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-05 10:39
Здравствуйте.

Микрокиста шишковидного тела у вас и другие изменения на МРТ маловероятно могут быть причиной ваших симптомов.