Прострелы, мурашки и спазмы по всему телу, задыхаюсь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят мурашки по ногам и рукам, простреливающие острые боли, спазмы в мышцах. Тело гудит. Сжимает грудную клетку приступами, тяжело дышать. Мигрени с аурой. Была у нескольких очных неврологов за последние недели, тк на мрт головного мозга нашли очаги, не исключен был демиенилизирующий характер. На очном осмотре сказали данных за РС нет. Очаги похожи на мигренозные. Рефлексы в норме. ОАК в норме, антиядерные антитела ок, антифосфолипидный синдром исключен, железо в норме. Нашли недостаток В9 и Д. Пить их пока не начала, сегодня 5ый день пью Нейробион по 1 таблетке в день. Пока еще не делала ЭНМГ и схожу с ума от этих прострелов и приступов когда задыхаюсь и когда перебои в сердце. Были пару раз приступы с парастезиями по всем рукам и ногам, которые начинались с трепыхания в груди, затем дергались мышцы на лице, потом сводило судорогой ладони и ступни. Проходило само, после приступа скорая сняла экг, измерила кислород и сахар - в норме. Уточните пожалуйста может ли это быть полинейропатия, опасная для жизни? Может ли просто повредиться нерв, отвечающий за дыхание и сердце? Подозреваю у себя полинейропатию на фоне недостаточного питания//или плохого усвоения пищи, долгое время сидела на гипоаллергенной диете. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 19:07
Здравствуйте. Пройдите ЭНМГ рук или ног (в зависимости от того где больше жалоб).
Попейте пока Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.