Атрофия мышц после 7 месяцев неподвижности

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,5лет после перелома ноги не восстанавливаются бедренные и мышцы спины Очень сильные боли несмотря на постоянные тренировки и массаж К врачу попасть не может, при передвижении боли в мышцах невыносимые Может что-то прокапать для расслабления мышц? Хронических заболеваний нетСостояние очень тяжелое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-15 08:28
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога. Для расслабления мышц можно проколоть мидокалм 1,0 внутримышечно 10 дней, затем пропить его в таблетках по 150 мг. 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Спаскупрель по 1 таблетке 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 25 дней. Основное направление это механически с помощью массажа и лфк каждодневно тренировать мышцы и суставы. Перед приёмом препаратов ознакомьтесь с инструкцией на счёт противопоказаний, если их нет, можно применять препараты.