Обезболивание мышц спины

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Невроз,боли в спине в мышцах.
Здравствуйте,
у меня сильный невроз. Поэтому мышцы всей спины перенапряжены. Пью антидепрессанты ципромил и вольдексан. У меня и так сильные боли в спине. Диагноз спондилоартроз грудного отдела. Более того в побочных действиях этих антидепрессантов миалгия, артралгия и боль в спине. Конечно же боли в спине усилились. Мой невропатолог сказал, что мне ни одно обезболивающее средство мне не поможет, т. к. мышцы стянули ребра и зажали все нервы. Антидепрессанты поменять не могу, т. к. уже перепробовали все виды. Остановились на описанных выше. Пожалуйста скажите может есть какие-нибудь обезболивающие таблетки в моем случае?
Теги: невроз мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:28
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.