Может ли при данной картине мрт возникнуть проблема с дыханием

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2года назад, на третьем триместре беременности у меня появилось сдавливание в точке чуть выше солнечного сплетения, посередине грудной клетки, при малейшей физнагрузке чувствуется нехватка кислорода. Сдавливание постоянное. Анализы крови, флюорография, ФВД с бронхолитиком, иммуноглобулинЕ, фгс, кардиограмма В НОРМЕ. Пульмонолог, гастроэнтеролог и кардиолог разводят руками. Единственное, что слышит пульмонолог-это немного тяжелое дыхание.
Послали на мрт.
Результаты прикрепляю.
Возможен ли ответ на данный вопрос с точки зрения неврологии?
Я уже не знаю что и делать. Хочется дышать как и раньше.
До беременности проблем с дыханием не было никогда
Теги: может ли венеролог дать направление на бесплатное мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-01 11:32
Здравствуйте. С точки зрения неврологии при протрузиях в грудном отделе такие проявления возможны. На фоне протекания беременности возможно такое проявление.
Валерия 2017-03-01 12:52
Это хоть лечится? Родила то я два года назад. А мне не хуже и не легче. А жить с таким дыханием в 30 лет, с маленьким ребенком проблемновато.
Вы можете что посоветовать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-02 08:37
Здравствуйте Виктория. Это лечится и требует вашего внимания. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней. Мидокалм 150 мг. По 1 таблетке после еды,2 раза в день, курс 20 дней.