Сустен перорально при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит
Здравствуйте. На 6 неделе беременности лежала на сохранении. Живот не болел, была мазня после осмотра на кресле. Да и моя врач сказала лечь на всякий случай, т. к. были эндометриоидные кисты обоих яичников и лапороскопия. Назначили сустен 200 мг 2 раза в день. Т. к. мазок показал воспалительный назначили пить. Но в инструкции написано при беременности можно только вагинально.
1. Чем вредно для беременной принимать сустен перорально?
2. Не навредит ли это малышу?
3. Возможно ли не принимать прогестерон во время беременности? Моя врач сказала пить на всякий случай. Хотя анализ показал, что угрозы выкидыша у меня нет (к сожалению не помню как называется анализ).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 15:03
Здравствуйте.1. Ничем. Сустен можно применять и перорально.2. Нет.3. Если угрозы нет, то принимать не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-05 16:59
Спасибо большое за ответ.