Сухой кашль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, НЦД, брадикордия (пульс 58-60)
Здравствуйте, заболела в декабре ОРЗ (температура 38, кашль насморк) 2 недели пролечилась все прошло, потом после переохлаждения начался сухой кашль (лечение эриспал (5 дней больше не смогла тахикардия) синекод, хлористый; у меня хронический фарингит (уколы алоэ, глюконат кальция в/м, толзингон, имунал), потом воспаление спустилось в бронхи лечение у пульмонолога (аскорил, флуимуцил, ингаляции беродуал, лазонвал, левофлацин,) цитрин 20 дней); сделала КТ (легочный рисунок умеренно усилен; трахеобронхиальное дерево воздушно, стенки трахеи, главных бронхов не изменены, все остальное в норме) иммуноглобулин Е (IgE) 90.0 МЕ/мл; анализ крови Лейкоциты-4,8; базофилы -эозинофилы-4; палочкоядерные 1 сегментяд. -56 лимфоциты 32 моноциты 7 Соэ 6. Кашль сухой в течении дня кхе-кхе и глубокий с небольшим количеством мокроты (при глубоком вдохе) ночью нет (иногда горло запершит минут 5 покашляю) не задыхалась; Эозинофилы не в периуд ОРЗ 1; ни на что не реагирую в виде аллергии (глаза не чешутся, из носа не текет, не чихаю) сейчас слизистая глотки чуствительная. Подозреваю астму, есть ли смысл принимать сингуляр? Не знаю как отделаться от кашля. С уважением, заранее благодарна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-14 17:56
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Необходимость сингуляра сомнительная. На фоне клмакса слизистая восстанавливается медленно. Пить не менее 1.5 литров воды в сутки