Кашель третью неделю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, пару недель начался кашель. Не сухой и не влажный, просто как будто горло першит. Пошла к терапевту, прописал мне ренгалин от кашля, ииммудон от горла и колдакт флю, на пять дней. В итоге в течении дня кашель влажный, мокрота белого цвета откашливается, а вечером всегда сухой и лающий, как будто приступами. Немного насморк. Температуры не было и нет. Терапевт сказал что в легких чисто, кашель не проходит, идите к ЛОРу, сегодня была у ЛОРа, он сказал все нормально. Что же это тогда такое? Кашель есть, но все говорят что я здорова. Что это может быть? Можно ли поделать ингаляции с физраствором, не станет ли хуже? К терапевту теперь на повторный прием записалась через 4 дня. Уже начинаю придумывать себе страшные болезни. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-10 13:40
Здравствуйте, Екатерина! Есть хронический тонзилит. Кашель может быт и по этой причине. Из обследований стоит пройти ФГ или Обзорную рентгенографию ОГП. По лечению необходимо пить не менее 1.5 литров воды типа нагутская или ессентуки №4, увлажнять воздух в квартире (хотя бы влажное полотенце на ночь) и теотард 0.2 на ночь по 1 таблетке 7-10 дней.