Флюорография при сухом кашле

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заболел в воскресенье 24/01/16 резко в ночь температура 38,5 озноб, боль в мышцах, вызвал врача выписали флаимуцил 1т *10дн, глево 500 1т*5дн, + флюорограмма с описанием, сегодня четверг но температура держится 37,5, при этом кашель сухой мокроты практически нет и появился насморк. Не могли бы вы расшифровать мне флюорограмму (непонятно написано): Лег. Рис. Опущен в прикорневой зоне и н/м (? не разборчиво) поле слева. Корни малоструктури синусы свободны. Границы сердца в норме. ЭЭД=0,034м3. Объясните пожалуюста что это значит? У меня пневмония? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-28 20:22
Здравствуйте, Борис! В заключении Вашей ФГ написан Вариант нормы: легочный рисунок СГУЩЕН в прикорневой и Нижнем Легочном поле слева. (это не пневмония, возможно, бронхит или рубцовые изменения).
Борис 2016-01-29 07:32
Спасибо, Евгений Федорович