Длительный кашель неизвестного характера

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Имеется ВСД, гастрит; у бабушки был бронхит + рак лёгких
Здравствуйте, с июля месяца мучаюсь с кашлем. Сухим, может возникнуть в любой момент. Бывает, что-то зажимает в груди и тяжело дышать. Делала флюшку, пишут, что лёгкие чистые. Ставили затянувшийся бронхит. Принимала антибиотики вильпрафен, таваник. Пила бронхомунал с эреспалом. Особых изменений нет. В 2012 году болела внебольничной пневмонией и после неё тоже бронхитом. После этого моноциты в анализе крови не опускались ниже 1. За последнее время понизился гемоглобит (со 147 до 132). Моноциты остаются на том же уровне и 14%. Может держаться температура 36.8-37. Что делать? Чем и от чего лечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-03 18:40
Здравствуйте, Аня! Надо отменить все лекарства и в момент удушья сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом и посетить ЛОР врача
Аня 2016-11-03 19:04
Спасибо за ответ! Лора посещала, т. к. был насморк, поставили ринофарингит. ФВД проходила (без теста на обратимость, в спокойном состоянии), была в норме.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-03 20:00
Пройдите исследование при удушье или кашле, когда плохо. Ринофарингит и может давать сухой кашель, надеюсь, ЛОР назначил вам лечение.