Сцинтиграфия почек

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Прошла сцинтиграфию почек, так как давление повышенное а причину найти пока не могут. Пожалуйста помогите с расшифровкой: 1. причина повышенного давления в почках?
2. В заключении признаки хроническиого (незначительного) воспалительного процесса, это опасно?
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, все зависит от того, какие данные в общем анализе мочи, если там нет признаков воспаление, то это не опасно. Сцинтиграфия у вас неплохая и данных за повышение давления из-за почек там нет
Нина 2020-11-02 19:41
Здравствуйте, Ольга Александровна!
В продолжение моего вопроса. Обращаюсь снова к вам, так как попасть к неврологу не могу уже какой месяц, из-за пандемии. Помогите пожалуйста. Анализ мочи прикреплен.
Скажите пожалуйста: 1. Есть ли признаки воспаления? 2. Если да, то могут ли это воспаление спровоцировать гипертонию? 3. Какое лечение предполагается?
Очень признательна. Спасибо
Нина 2020-11-02 19:43
*нефрологу
По анализу мочи на данный момент воспаления нет
Нина 2020-11-03 10:02
Спасибо большое за ответ
Нина 2020-11-14 18:53
Ольга Александровна. Здравствуйте.
В продолжение общего вопроса о повышенном давлении. Вы сказали выше, что Сцинтиграфия у меня неплохая и данных за повышение давления из-за почек там нет.
МРТ почек прошла еще раньше чем сцинтиграфию. И обнаружены простые кисты обеих почек. МРТ приложила.
Ответите пожалуйста, из-за этих кист может быть повышенное давление?
Спасибо большое
Нет, кисты не могут вызвать повышение ад при таком как у вас расположении и размере