Плохие анализы мочи, температура, препараты

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит и панкреатит (лечу сейчас в первый раз)
Здравствуйте, прохожу лечение холецистита и панкреатита. На 2-ой неделе, после того, как пропила антибиотики (вильпрафен и дазолик). Началась боль в животе. 14.01.19 поднялась температура до +39. До сегодняшнего дня (18.01.19) держится +37,2. +37,8. Сделала анализы общие мочи и крови (результаты в приложении). Моча плохая. Сделали узи почек: почки расположены типично, размеры нормальные, контуры ровные, паренхима однородна, синусы не расширены, конкременты не выявлены, область надпочечников не изменена. Гастроэнтеролог сделал вывод, что боль в животе поджелудочная, но повышение температуры объяснить не смог. В свою очередь прописал: хофитол (2т 3р/д). Этот препарат написано противопоказан при острых заболеваниях почек. Вот препараты которые я пила до повышения температуры: контролок, урсофальк, мукофальк, креон, вильпрофен, дазолик, де-нол, хелинорм. Вопросы: 1. Какой диагноз почек? 2. Можно ли мне принимать хофитол с дозировкой 2т 3р/д или урсофальк 1кап/д? 3. Такие показания анализов могут быть результатом выше перечисленных медикоментов? 4. При болезни почек температура повышается?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, по тем анализам, что я вижу, я не могу сказать, что температура от почек, а вот что у вас проблемы с поджелудочной это очевидно. Хофитол вам применять можно, но честно говоря, при панкреатите в нем мало смысла. Нужно сделать посев мочи и анализ мочи по нечипоренко,
Ната 2019-01-18 16:02
Добрый день. Ольга Александровна. Спасибо Вам за ответ. Это может быть бактериальной инфекцией? Чего ждать от посева мочи и анализа мочи по нечипоренко?
Ната 2019-01-18 18:27
Добрый день. Ольга Александровна. Спасибо Вам за ответ. Это может быть бактериальной инфекцией? Эти два теста помогут определить эту бактерию? Это приведет к почки в состояние когда они откажут?
Эти анализы для исключения скрытой инфекции