Стрептококи в бакпосеве мочи при беременности

Спрашивает: Кристина7727
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 32-33 неделя беременности. В конце января я сдала бакпосев мочи, по анализу было выявлено E. coli в 10*8, было назначено лечение канефрон 3 раза в день по 2 таблетки и амоксиклав 5 дней. Спустя полтора месяца, после принятия антибиотиков, сдала бакпосев снова, Е. coli уже не было, но был выявлен streptococus agalactiae в 10*4 степени. К антибиотикам чувствительность есть: амоксиклав, офлаксацин, цефтриаксон. Мне приписали почему то только канефрон, а гинеколог говорит что нужен еще и антибиотик. Так как бактерия этого типа неочень при беременности, особенно на большом сроке. Нужно ли принимать антибиотик?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день! Канефрон однозначно принимать до конца беремености а по антибиотику по начначению акушер-гинеколога(согласно бак посеву!!)