Лечение E. coli при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности обнаружили в моче палочку, результат прилагается. На сроке 10 недель назначили амоксиклав 1000х3р в день 10 дней, канефрон по 1тх3р в день 2 месяца, но-шпа по 2тх3 р в день 5 дней. По комплексному узи все в норме, но обнаружены соли. Курс амоксиклава закончился 2 дня назад, канефрон продолжаю пить, рези перед мочеиспусканием и после стали меньше, но присутствуют, сегодня появились боли внизу живота, мочеиспускание не затруднено. Насколько я знаю повторно бак посев сдается через 2 недели. Подскажите пожалуйста если палочка в моче осталась покажет ли ее бакпосев спустя 3-4 дня? И может это нормально что остались боли перед мочеиспусканием и канефрон справится?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-02 19:24
Здравствуйте. Учитывая сохраняющиеся жалобы, необходимо сдать бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Людмила 2020-06-02 22:28
Спасибо за ответ, скажите правильно я понимаю:
1) что после курса антибиотиков все болезненные ощущения должны были уйти?
2) бак посев надо сдать не дожидаясь когда пройдет 14 дней после последнего приема амоксиклава? Т. е если недолечено то бакпосев это покажет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-03 09:06
1) да, но так далеко не всегда;
2) ждать не нужно.