Цервицит, боли в начале мочеиспускания

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит
Добрый день уважаемые доктора, помогите пожалуйста! Диагноз хронический цервицит, жалобы - боли в начале мочеиспускания в области шейки матки, сухость и дискомфорт при половом акте. С февраля текущего года лечила пиелонефрит, лечила до середины мая, пропила много антибиотиков, меняла врача, в итоге вылечила - анализы мочи хорошие, бак посев мочи ничего не выявил. Остались боли в начале мочеиспускания в районе шейки матки (изначально с этой жалобой гинеколог отправила к урологу). В ноябре 2018 был мед аборт, потом чистка, узи показывает 1 миому - 1,2 мм
В мазке: лейкоциты влагалище -18-20, цервикальный канал - 39-40, уретра - 0-1; флора везде - полиморфные палочки; эпителий и флора во влагалище и уретра - умеренное количество, цервикальный канал - небольшое количество, слизь во влагалище и уретра не обнаружена, в цервикальном канале - умеренное количество, инфекции не обнаружены.
ПЦР - не обнаружено.
Бакпосев из цервикального канала - Lactobacillus spp 10в 5
Фемофлор 16 - Lactobacillus spp 10 в 7, Staphylococcus spp 10 в 3.2, Eubacterium spp 10 в 3.6,. Mobiluncusspp+Corynebacterium spp - 10 в 3.7.
По этим результатам врач назначила макмирор комплекс № 8, после курса сдала мазок, показатели те же, лейкоциты в цервикальном канале - 41-43, врач назначила индометацин 10 св рект. И ацилакт вагин, после 3 применений ацилакт появилось жжение, боль в начале мочеиспускания усилилась. К врачу сейчас попасть не могу, помогите пожалуйста, подскажите, что делать дальше:
1, Продолжать ли назначенное лечение?
2. Можно ли чем-то дополнить лечение?
3. Стоит ли ставить свечи Ацилакт или можно чем-то заменить?
4. Может сдать еще какие-либо анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-10 15:15
Добрый день.
1. Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Сложно сказать что именно вам лечит ваш доктор.
2. Пока не вижу необходимости.
3. Не вижу смысла пока.
4. Сдайте бак посев мочи.
Платная консультация
Людмила 2019-07-10 15:20
Спасибо за ответ) бак посев мочи сдавала - ничего не выявлено в анализе мочи от 04.07 так же бактерии, соли, дрожжеподобные грибы, нити мицелия - не обнаружены, лейкоциты менее 27, все в пределах референсных значений. Уролог говорит что это не его заболевание.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-10 22:45
По гинекологии у вас тоже нет проблем. Которые бы давали такие симптомы.
Пересдайте бак посев мочи в другой лаборатории, сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Платная консультация
Людмила 2019-07-11 09:03
Благодарю за ответ) попробую сдам анализы!