Санация влагалища, бак посев, резь при мочеиспускании

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала фемофлор скрин у меня обнаружили уреаплазму и микоплазму с высоким титром, резь при мочеиспускании. Врач назначила доксициклин 10 дней тантум розе и свечи полижинакс, тантум розе я не стала покупать, так как была скована в финансах, гинеколог сказала это для санации влагалища, скажите для чего это нужно? Сегодня 9 день как я пью антибиотики, а резь несльная но есть, почему так? Ещё врач предлагала вместе с фемофлор скрином сдат бак посев, это действенный анализ или просто развод на деньги? Мог ли фемофлор не обнаружить какую то инфекцию? Есл да, то нужно ли сдавать сейчас бак посев сейчас, чтобы обнаружить причину рези или нужно ждать 2 недели? При осмотре была боль при надавливании на мочевой пузырь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-29 06:06
Доброе утро, прикрепите пожалуйста результат анализа.
Анастасия 2022-01-10 22:49
Не могу найти его, это было некоторое время назад, титр уреаплазмы был 4*9
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 23:05
После курса лечения Вам следует сдать через 3-4 дня Фемофлор скрин и мазок на флору.
Анастасия 2022-01-11 15:51
Это логично, что после лечения надо сдать анализы, а на мои вопросы вы так и не ответили
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 15:52
Пронумеруйте пожалуйста свои вопросы.
Анастасия 2022-01-11 21:53
1) для чего нужна санация влагалища
2) когда сдаётся бак посев, а когда фемофлор
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 00:00
1) для местного лечения;
2) через 5-7 дней после лечения, если будете сдавать Фемофлор скрин, больше сдавать ничего не нужно, если бак. Посев, то нужно будет еще и сдать ПЦР на ИППП.