Часто повторяющеися циститы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, с июня у меня циститы.1) Первый раз принимала норфлоксацин 10 дней- сдала бакпосев после лечения - E. coli 10 в6 степени.

2) По антибиограмме назначили фурангин 10 дней- на 11 день (сразу) сдала бакпосев- все в норме, но через 4 дня проблемы при мочеиспускании опять появились.

3) решила принять двукратно монурал- на восьмой день снова появились боли при мочеиспускании! Не знаю почему антибиотики не помогают.
Если опять бактерии - мне снова принимать антибиотик?
ОАМ и у гинеколога мазок - норма.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-28 21:23
Здравствуйте. Если есть чувствительность в антибиотикограмме, то по посеву.
Платная консультация
Яна 2019-08-28 21:26
Еще раз сдать на посев и еще раз пропить антибиотик по чуствительности?
Яна 2019-08-29 09:09
Я читала, что когда лечение помогает на короткий срок, и частые повторяющиеся циститы, то причина в лейкоплакии мочевика. В моём случае -из-за лейкоплакии?