Прием антибиотиков в связи с циститом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте,

Пошла на прием к урологу с жалобой на цистит. В диагнозе написали хронический, т. к. цистит случается в год два (может даже три) раза. Врач прописал Фуромаг и Фитолизин, также сдала анализы мочи и на флору. Все назначенные лекарства принимала, симптомы ушли. Повторно пришла к врачу через 3-4 недели. В результатах анализов нашли кишечную палочку, врач сделал узи мочевого пузыря, ничего не сказал. По результатам анализов прописал ципрофлоксацин и уро-ваксом. Буквально за день до второго приема снова почувствовала, что тянет во время мочеиспускания, и позывы чаще чем обычно, но острых болей нет, крови тоже не заметила. В промежутке между приемами уже пришлось принимать антибиотик в связи с удалением зуба. Снова начинать курс антибиотика боязно. Подскажите, пожалуйста, прописанные второй раз лекарства считаются сильными? Я переживаю, что мой иммунитет сейчас и так ослаблен, и что прием новых лекарств может навредить. Если так, то лучше сделать в таком случае?

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-26 12:50
Здравствуйте. Антибиотики пока не стоит принимать. Начните прием уросептиков (на 14 дней).