Канефрон при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
У меня хронический пиелонефрит, сопутствующий МКБ. На данный момент камней нет, только в нижней трети левой почки лоцируется образование 6-7 мм, которое не меняет положение и размер в течение 5 лет, многие врачи склоняются к мнению, что это не камень, а кальцинат. Общий анализ мочи у меня, как правило, хороший, но при хорошем ОАМ может быть плохой анализ мочи по Нечипоренко (завышены лейкоциты и эритроциты в несколько раз). На данный момент планирую беременность. Гинеколог назначила Канефрон по 2 драже 3 раза в день на 2 недели каждого месяца (2 недели пью, 2 - перерыв и так все планирование и беременность). Слышала информацию, что данный препарат нежелательно принимать в такой дозировке при беременности, если нет обострения. Целесообразен ли прием данного препарата при хорошем самочувствии? Как часто и в какой дозировке его принимать, чтобы избежать обострения? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-10 15:22
Здравствуйте. Не вижу смысла в назначении данного препарата.
Платная консультация
Ольга 2018-08-10 17:05
Доктор сказала, что если не буду пить, возможно обострение, т. к. анализ по Нечипоренко часто плохой. Скажите, можно ли принимать по 1 таблетке 2 раза в день каждые 2 недели с перерывом в 2 недели? Нашла эту схему на одном из сайтов для беременных, но все-таки решила проконсультироваться со специалистом.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-10 17:11
Да, можно. Если схема лечения согласована с гинекологом.