Бакпосеве мочи. Стрептокок агалактиа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника.
Здравствуйте,
Месяц назад беспокоил цистит и вагинит. В бакпосеве мочи были обнаружены escherichia coli 10 в 3 и enterococcus faecalis 10 в 3, также в гинекологическом бакпосеве были escherichia coli 10 в 6 и enterococcus faecalis 10 в 6. Принимала 10 дней Юнидокс Солютаб и Фурадонин.
Неделю назад переиздала анализ мочи (бакпосев) - обнаружили streptococcus agalactiae 10 в 3.
Нужно ли ещё продолжать лечение антибиотиками или это ещё больше усугубит ситуацию?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-31 20:03
Здравствуйте. Если сохраняются жалобы, то необходимо продолжить антибактериальную терапию.