Corynebacterium spp. в бакпосеве мочи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста как трактовать такой результат анализа бак. Посева мочи. Непатогенная corynebacterium spp. 5X10**4 koe/мл контаминация. Это является нормой или может быть признаком каких-либо скрытых воспалений?
Теги: corynebacterium в моче, коринобактерии в моче
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Коринабактерия спишис сапрофит. Возможно при сборе мочи возникло загрязнение - контаминация. Пересдайте в другой лаборатории. Тщательно обмойте половой член и соберитк мочу из средней порции.