Как лечить кетоны в моче при беременности

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, перегиб желочного, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, мне 36 лет, третья беременность, 15 недель, еще есть остатки токсикоза.
Токсикоз начался с 7 недели рвота 5-6 раз, терапия хофитол, внутривенно в дневстационаре NaCL-500мл, растрор рингера -400 мл, глюкоза 40% с аскорбинкой карбоксилазой через укол, церукал в/м (7 капильниц).
АНАЛИЗ МОЧИ последний (14 недель)
Удель. Вес 1.025, реакция 5, белок менее 0,1, глюкоза не обнаруж. (Бывают следы), билирубин не обнаруж., уробилиноген следы, кетоновые тела в большом количестве (ранее в умерен. Кол), нитриты не обнаруж., реакция на кровь не обнаруж., лейкоциты не обнаруж., кристаллы оксалаты большое количество.
В анализе биохим. Крови глюкоза 5,2 (8 недель).
Пока кушать не все получается стараюсь конечно есть и пить частями, аппетит не всегда стабильный. С утра еще тошнит и мутит редко но может вырвать, а такж бывает сухость во рту потом проходит если кушать могу. Скажите как лечатся кетоны в моче? Следует ли ставить капильницы еще или что еще можно сделать чтобы кетонов не было в моче? Как можно окончательно убрать остатки токсикоза в том числе мед. Препаратами?
Скажите что можно сделать (анализы) чтобы исключить гестациозный диабет, помимо глюкозотолерантного теста? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-08 21:30
Здравствуйте. Корректировать данный показатель не нужно.