Кетоны в моче у беременной

Спрашивает: Nastyha
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня беременность 30 недель! Сдала анализ мочи, все хорошо кроме кетонов их 15, в этот де день сдавала кровь из вены глюкоза 4.16, перед этим днем я поголодала и начинала заболевать, конечно же еще волнение присутствовало, есть старший ребенок и порой он задает мне нервотрепку! Врач на приеме ни чего такого не сказала, сказала на приеме у эндокринолога ей об этом сказать! Повторюсь с сахаром все ок, отслеживаю каждый день, был повышен ттг но после приема эутирокса он упал! Чем это опасно? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 13:21
Здравствуйте, Анастасия.
Эндокринных причин появления в моче кетоновых тел у Вас нет совершенно -- при уровне глюкозы крови в 4,16 ммоль/л они не образуются. Кетоны могли появиться на фоне голодания или стресса, Вы думаете совершенно верно. Рекомендовала бы для начала пересдать анализ ещё раз и в дальнейшем, если такая необходимости возникнет, искать причины появления в моче кетоновых тел именно с гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Nastyha 2017-02-09 17:33
Спасибо большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 18:32
Особо не за что, здоровья Вам и малышу!