Белок в моче при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна, на данный момент 26 неделя. Пришёл плохой анализ мочи. Белок - 1.86; присутствует уробилиноген; эпителий плоский - значительно, оксалаты - умеренно; аморфные ураты- большое количество; слизь в большом количестве; прозрачность - мутная. Сделала УЗИ мочевыделительной системы: правая почка - отдельные чашечки расширены до 5-6 мм, визуализируются множественные гиперэхогенные включения размерами до 1,5-1,7 мм. Конкременты - не выявлены. Тоже самое с левой почкой. Тянет поясница, отдаёт в пах и в ногу только с правой стороны. Переживаю больше из-за высокого белка - очень боюсь гестоза. На приём к врачу только в понедельник. Могут ли соли в почках дать белок в анализах? И вообще, все эти симптомы характерны для каких заболеваний? Лейкоциты в норме. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, соли такое дать не могут, если Вы собрали мочу правильно, то это очень опасный признак, я ВАм советую пересдать мочу до похода к врачу, соблюдая все правила сбора.