Обнаружили в моче большое количество уратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сегодня уже седьмой день невыносимо болит поясница и бока. Не могу даже ходить. Присутствуют и другие симптомы - скачет диастолическое давление, оттеки, часто подташнивает, постоянно вздутый живот и т. д.,Сегодня вроде бы с утра было терпимо уже, боль немного поутихла, больница рядом, стационар, я пошла сдала анализ мочи и зашла на УЗИ. Доктор обнаружил хронический двухсторонний пиелонефрит, песок. Камней нет. Назначил консультацию невролога. Сказал попить Канефрон и шиповник. А вот что показал анализ мочи (добавлю фото), лаборант объяснила, что у меня похоже мочекислый диатез. Очень много уратов, которы сдвинулись с места, поэтому и боли такие и давление скачет. Подскажите пожалуйста, что лучше попить при таком диагнозе? Достаточно Канефрона, или нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-11 23:02
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Джени 2017-05-12 12:17
Добрый день, Денис Сергеевич, спасибо за быстрый ответ. Завтра сделаю анализ крови и напишу.