Бакпосев мочи, proteus mirabilis

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать бак посев мочи: Анализ выявил proteus mirabilis. Прошу Объяснить, что означает аббревиатура 10x3cfu/mL. Точнее помогите разобраться в количестве этих бактерий.
Теги: proteus mirabilis в моче при беременности
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2014 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-04 23:55
Числа=это концентрация данного возбудителя в посеянном материале. Рекомендую сдать еще общий мазок.
Платная консультация
Multiekat 2014-10-05 07:58
Игорь Тадеушевич Большое вам спасибо. Но, прошу вас назовите количество-10x3- означает 1000 единиц или больше?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-05 12:45
Это количество КОЕ (колониеобразующие единицы) в количестве 1000. Трактовать этот анализ нужно как "Моча загрязнена условно-патогенной флорой, которая может вызвать инфекционный процесс при ослаблении иммунитета или присоединении вирусного агента"
Платная консультация
Multiekat 2014-10-05 15:35
Спасибо большое, Аббревиатура американская, как я успела осознать, потому и не узнала. Все Таки хорошо что мало.