Высокий уровень эритроцитов в моче при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь(правая почка),нефроптоз второй степени справа,эрозия шейки матки(небольшая по словам гинеколога)
Здравствуйте, у меня беременность 31 неделя. Последние три общих анализа мочи показывают превышение уровня эритроцитов, причем в нарастающей динамике. Результаты последнего общего анализа мочи: цвет-сол/ж, прозрачность-полная, реакция-6,5; удельный вес-1025; белок-отр; сахар-отр.; лейкоциты-8-10; эритроциты-до 30; эпителий-ед; соли оксалаты-"+". Иногда тянет в правом подреберье, болей при мочеиспускании и в поясничной области нет, значительных отеков нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и насколько опасно для меня и малыша.
Теги: 29 недель беременности болят в моче много элитроцитов направили к урологу, эритроциты 8-10 в моче при беременности, эритроциты в моче на 25 неделе беременности
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 22:55
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек.