Энтерококк в моче при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна (25 нед). В бак посеве мочи выявили сначала стрептококк 10^3, потом пересдала в частной лаборатории, где выявили энтерококк 10^3, который чувствителен ко всем перечисленным антибиотикам, анализ прикрепляю. Мой гинеколог предложила антибиотики, но перед ними пропить фитолизин 2 нед по 1 ч. л. 2 раза в день. При такой концентрации бактерии может ли быть достаточно задающего лечения без применения антибиотиков? Очень не хочется навредить малышу, но и вылечить бактерию надо. Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-09 18:16
Здравствуйте. Антибактериальная терапия (должна быть согласована с гинекологом) необходима с целью профилактики возможного развития пиелонефрита.