Streptococcus agalactiae 10*6степени. Корректировка неверного лечения амоксициллином и тержанином

Спрашивает: София85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день еще раз,

вопрос был связан с корректировкой лечения.
Назначен был амоксициллин и тержанин
------------------------------
Здравствуйте, В течение нескольких месяцев сохраняется высокий показатель лейкоцитов. Свечи Гексикон, таблетки Флуомизин, назначенные врачом, ситуацию не изменили. Анализы на хламидии, уреаплазму и микоплазму - отрицательные. За всю жизнь два раза была молочница, все остальное в половой сфере было без жалоб. Какие-либо жалобы на состояние здоровья в данный момент отсутствуют. С повышенным уровнем лейкоцитов единственное, что изменилось кол-во выделений. Их стало намного меньше. Но речь о сухости и прочих неприятных ощущениях не идет. Просто всю жизнь они достаточно обильные при хороших показателях. В последний визит врач собралась по прикрепленным анализам сразу назначать антибиотики. Хотелось бы понять, стоит ли пить антибиотики при streptococcus agalactiae 10*6степени. При отсутствии жалоб. Может ли это быть причиной повышенного уровня лейкоцитов? Существует ли способ уменьшить данный показатель до нормального уровня без антибиотиков.
(/news/povyshennyy_uroven_leykotsitov_ streptococcus_agalactiae/2017-3-7-264478 #answer_590240)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 23:16
Здравствуйте. Отвечу Вам завтра,простите,уже поздно,не у компьютера.Вопрос переадресовали,но оплата зачислена специалисту, который дал Вам первый ответ.Надеюсь,разберутся с этим.Все напишу завтра
Платная консультация
София85 2017-03-14 00:08
Елена Викторовна,
Большое спасибо за понимание.
Приношу извинения, что, возможно, из-за спешки с оплатой, возникла такая неприятная ситуация, которая отняла у Вас много времени сегодня.

Буду признательна за ответ по моему вопросу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 08:47
Все в порядке, не волнуйтесь. Всякое бывает.
Итак, схема лечения.

1. Таблетки Азитромицин 1 грамм (4 таблетки по 250 мг или 2 таблетки по 500) - 1 раз,1 прием. Аналогичный прием нужно и мужчине

2. После первой дозы Азитромицина делаете курс Ципрофлоксацина 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.

3. Метронидазол по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день 7 дней. Мужчине то же самое.

4. В первый, третий и 10-ый дни лечения – таб. Флуконазол 100 мг один раз в день. Мужчине не обязательно.

5. Вам во влагалище свечи. Сначала Клиндацин по 1 шт. 7 дней (можно заменить аналогичным кремом или гелем, если нет в аптеках), затем Гексикон по 1 шт еще 5 дней.

5. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.

Все принимается параллельно. Есть вопросы – пишите
Платная консультация
София85 2017-03-14 09:57
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Чем можно заменить клиндацин, тк не в каком варианте нет его в продаже.
София85 2017-03-14 10:20
Интимной близости у нас нет с ноября.
Использовали презервативы.
Откуда вдруг в таких количествах появился данный стрептококк, неясно.

Жалобы у меня на что-либо отсутствовали, пока не пошла за справкой в бассейн, где выявили лейкоциты повышенные, а потом начали копаться дальше, в поисках причины.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:09
Подскажите, а Далацин есть по месту?
Платная консультация
София85 2017-03-14 14:59
1. Далацина нет, показывает наличие аналогов в регионе.
Есть клиндабиокс свечи и капсулы клиндацин.
Клиндабиокс подходит, верно?

2. И еще есть вопрос по первому пункту в схеме лечения.
Антибиотик - разовый прием в схеме, не станет ли потом организм к нему устойчив?

3. Можно/нужно/не имеет значение
сделать на данный момент перерыв после приема амоксициллина неделю-две, прежде чем использовать Вашу схему лечения.

Спасибо за ответы, прошу прощения за дотошность.
Была на Вашем личном сайте, опыт и квалификация очень сильно впечатлили. Жаль, что Вы в другой стране. О таком личном гинекологе, который вел бы женщину всю жизнь, можно только мечтать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 15:40
1. Да, данный препарат подойдет.
2. Нет, не переживайте.
3. Нет, перерыв делать не нужно.

П. С. Спасибо за высокую оценку и теплые слова:) очень приятно:)
Платная консультация
София85 2017-03-14 15:51
Елена Викторовна,
Спасибо Вам большое:)