Повышенный уровень лейкоцитов, streptococcus agalactiae

Спрашивает: София85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
В течение нескольких месяцев сохраняется высокий показатель лейкоцитов.

Свечи Гексикон, таблетки Флуомизин, назначенные врачом, ситуацию не изменили.
Анализы на хламидии, уреаплазму и микоплазму - отрицательные.

За всю жизнь два раза была молочница, все остальное в половой сфере было без жалоб.

Какие-либо жалобы на состояние здоровья в данный момент отсутствуют.
С повышенным уровнем лейкоцитов единственное, что изменилось кол-во выделений. Их стало намного меньше. Но речь о сухости и прочих неприятных ощущениях не идет.

Просто всю жизнь они достаточно обильные при хороших показателях.

В последний визит врач собралась по прикрепленным анализам сразу назначать антибиотики.
Хотелось бы понять, стоит ли пить антибиотики при streptococcus agalactiae 10*6степени. При отсутствии жалоб.
Может ли это быть причиной повышенного уровня лейкоцитов?
Существует ли способ уменьшить данный показатель до нормального уровня без антибиотиков.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:51
Здравствуйте. Да, это может быть причиной и стоит лечиться антибиотиками.
Платная консультация
София85 2017-03-09 13:16
Будьте добры, подскажите, адекватно ли назначены препараты против streptococcus agalactiae.

Амоксицилин, 0,5*3 раза в день, 7 дней
и свечи Терженан, 5 дней по 1 утром и вечером.
Непонятна роль свечей в данном лечении.

Обязательно ли использование свечей.
София85 2017-03-09 13:34
Правильно ли выбран Амоксициллин для лечения, если на прикрепленных фото к вопросу, около данного антибиотика стоит буква R?

На мой вопрос по этому поводу врач начала говорить про ампициллин почему-то, хотя я спрашивала про амоксициллин, который она мне назначила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:25
Ваше лечение все не в тему, извините. Особенно амоксициллин - к нему нет чувствительности, только стойкость
Платная консультация
София85 2017-03-13 20:39
Елена Викторовна, благодарю за ответ. Он меня, конечно, расстроил.
Не было возможности ранее посмотреть Ваш ответ.
Что посоветуете сделать в ситуации, когда я начала пить все-таки амоксициллин (четвертый день) и тержанин (использовано 4 штуки).

1. Антибиотики нельзя бросить принимать, насколько я знаю, ранее пяти дней. Либо в данном случае, если нет чувствительности, это правило не действует уже. Можно ли их прекратить принимать, например, после пятого дня.

2. Я так понимаю, что тержанин можно перестать использовать, т. к нет никаких оснований для его использования. Верно?

3. Сменить врача на данный момент не предоставляется возможным. Если возможно, подскажите, пожалуйста, оптимальное лечение streptococcus agalactiae в моем случае.

4. Стоит ли пересдать бакпосев, мазок, чувствительность к антиобиотикам после этого *лечения-недоразумения*, чтобы через 1-2 месяца идти к другому доктору за назначением лечения. Либо стоит брать те результаты анализов, по которым мне назначалось данное лечение.

4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 20:45
Давайте, отставьте лечение. Постараюсь Вам помочь. Но извините, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
София85 2017-03-13 21:41
Согласна полностью,
изучу подробней варианты оплаты, т. к вебмани, киви, яндекс-кошельки отсутствуют, к сожалению.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 21:43
Ок. Там с карты обычной оплатить спокойно можно, посмотрите. /spasibo/240
Платная консультация
София85 2017-03-13 21:55
Насколько я вижу, то платеж прошел.
Продублировала свою ситуацию в приватном вопросе 266973.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 21:58
Но задали его, как общий, не выбрав меня предварительно из списка специалистов, как я Вам писала и вопрос забрал другой врач. Извините, за адекватность ответа и его полноценность не поручусь.
Платная консультация
София85 2017-03-13 22:11
Слева я нажала гинекологи, далее выбрала Ваше ФИО, это точно помню.

На каком этапе произошел сбой, почему не Вам оказался адресован вопрос, я не поняла.

Прямую ссылку на задание приватного вопроса именно Вам, можете прислать?

от др. Специалиста я ужеполучила нулевой ответ по своей сути, фактически, отписку.
даже на ссылку, где видна вся суть переписки, специалист не счел нужным заглянуть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 22:15
Ещё раз извините за такой ответ другого врача. Можете оставить с того вопроса отзыв, что недовольны, если разочарованы.
К сожалению, такой прямой ссылки нет. Нужно просто все чётко сделать по присланному мной алгоритму. И прошу прощения, если какой-то сбой. Обычно все работает хорошо
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 22:05
/news/streptococcus_agalactiae_106ste peni_korrektirovka_nevernogo_lecheniya_a moksitsillinom_i_terzhaninom/2017-3-13-2 66973Как видите, "ответ" был дан другим специалистом. Без коррекции схемы. Извините. Могу только повторно рекомендовать задать приватный, но адресной.
Платная консультация
София85 2017-03-13 22:16
Прямую ссылку на задание приватного вопроса именно Вам, можете прислать?
Боюсь, что снова не уловлю алгоритм сайта по задаче приватных вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 22:18
Написала Вам, нет такого, к сожалению. Выбираете категорию и меня из списка врачей. Должно все сработать, обычно сбоев нет
Платная консультация
София85 2017-03-13 22:19
Елена Викторовна,
др. Специалист ответил следующее на мой комментарий по задаче вопроса.
*Вопрос пришел мне в кабинет, будет перенаправлен Молчановой. *

Оплата приватности данного вопроса будет отнесена к Вам, либо мне повторно надо запалатить за приватность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 22:21
Нет, оплата уже будет зачислена специалисту, который дал первый ответ. И никто ничего не перенаправил мне,к слову. Так неудобно перед Вами.