Плохой мазок при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста решить проблему.
С 18 недель швы на шейке, после антибиотик Амоксиклав был. В 25 недель взяли мазок, но не дожидаясь результата врачи решили поставить пессарий, т. к. шейка укорачивается дальше. Знаю что пессарий не имеет доказанной эффективности, но меня не спрашивали. Через неделю приходит мазок, врач говорит плохой, может быть излитие вод и проводят профилактику РДС пода дексаметазон 3 укола. Меня выписывают и назначают только свечи Нео пенотран форте. Я очень переживаю, что этого будет недостаточно. Скажите пожалуйста, может имеет смысл пропить еще антибиотик и какой? Сейчас 26 недель.
Мазок из влагалища: лейкоциты до 7 в/п зрения, Гр +кокки, колиформные палочки
Бак посев: S. anginosus 10(6), E. faecalis 10(6), K. pneumoniae 10(6)
Фемофлор: Lactobacillus spp. 10(4.8), Streptococcus 10(5.6), анаэробы 10(4).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 12:09
Здравствуйте. Выложите фото анализов, пожалуйста
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 13:41
Выкладываю анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 13:46
Картина нарушений флоры влагалища. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 13:53
Жалобы есть связанные с болями в шейке, начавшиеся до наложения швов и продолжающиеся сейчас (прострелы, рези). Перед установкой пессария говорили, что швы вытянулись, но не прорезались, решили оставить пока их и поставили пессарий. Ну вот пришел плохой мазок и врач в стационаре сказала, что из-за него может быть раннее излитие вод и прокололи дексаметазон. Я очень этого боюсь и хотела бы пролечиться получше, т. к. боюсь, что одних свечей будет недостаточно, темболее до этого вставляла уже флуомизин, а мазок в этот раз пришел еще хуже. Посоветуйте пожалуйста как быть. Действительно ли достаточно свечей Нео пенотран форте или нужен антибиотик? На чувствительность к сожалению не проверяли в стационаре, а если пересдавать, это еще неделя. Боюсь упустить время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 13:55
Тогда, конечно, нужна более серьезная терапия. С антибиотиками.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ирина 2018-03-24 14:06
Отправила приватный вопрос, но похоже не получилось. Что-то не приходит СМС на почту. Не знаю как зайти на него еще можно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 14:07
Оплатить этот. Или задать новый и оплатить его, предварительно выбрав категорию и специалиста
Платная консультация
loleila 2018-03-24 14:10
Так я его оплатила, деньги сняли. А куда он пропал не найду. Теперь если только все заного? Я его уже не найду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 14:10
Пришел Ваш вопрос, все есть. Пишу