Посев Streptococcus agalactie

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я готовлю вступать в протокол ЭКО на днях. Перед эко в этом месяце сделала гистероскопию после которой мне назначили доксикцилин, метронидазол и дифлюкан. До гистероскопии мазок и посев на флору были хорошими. После приема антибиотика сдала мазок и посев. Мазок плохой, кокки, диплококки и лейкоциты повышены в шм, врач назначил тержинан. А в посеве нашлись streptococcus agalactiae титр 5. Нужно ли мне снова пить антибиотик, после которого и так боюсь что испортилась вся микрофлора с учетом отсутсвия времени на длит. Лечение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:32
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Aksiniy 2016-11-17 10:37
Отпоавить к сожалению не получается. Мазка на флору сейчас при себе нет.
Посев на флору:
Streptoccocus agalactiae титр 5
Дрожжевые клетки, кокобациллы, лактобактерии, мобилункусы, полиморфные палочки нет
Лейкоциты, стрептококки умерен
Эпит. Клетуки норма
Aksiniy 2016-11-17 10:39
Чувствителен к ампициллину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:58
Титр 5 - это не обозначение лаборатории. Должны быть единицы измерения показателя. Потому прошу сэкономить мое и свое время и прикрепить фото
Платная консультация
Aksiniy 2016-11-17 11:00
Я извиняюсь очень, но не не идет загрузка фотографии. Написано 5 (титр кл/мл)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:02
Поменяйте формат, в котором сохранено изображение, измените его размер. Обратитесь к администраторам - они помогут
Платная консультация
Aksiniy 2016-11-17 13:07
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 13:08
Видите, почти получилось. Осталось только ничего не отрезать:) Там, где единицы
Платная консультация
Aksiniy 2016-11-17 13:14
Больше нет никаких единиц в анализе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 13:51
Спасибо Вам за терпение. Смотрите, титр некритичный, но лучше все же просанировать влагалище перед ЭКО. Лучше Флуомизин по 1 табл 6 дней во влагалище.
Платная консультация
Aksiniy 2016-11-17 13:55
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А я могу флуомизин паралелльно с тернижаном принимать, который врач прописал при плохом мазке? И уменьшится ли титр от флуомизина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 14:02
Прошу прощения, пока мы с Вами переписывались по фото, я упустила основной текст. Флуомизин при том, что Вы принимаете Тержинан УЖЕ НЕ НУЖНО.
Платная консультация
Aksiniy 2016-11-17 14:08
Елена Викторовна, то есть мне просто ставить продолжать тержинан и все? А как долго нужно, врач по мазку сказал 5 дней, а с учетом посева сколько нужно? Опасен ли такой результат? Антибиотик мне точно не нужен в данном случае?
Извиняюсь за такое количество вопросов. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 14:15
Антибиотик не нужен, а Тержинан лучше на 10 дней