Плохой мазок. Жалоб нет, матка ровная, плотная, придатки подвижные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях решила планово проверится у гинеколога. Сдала мазок на флору и цитологию. При внешнем осмотре врач сказала, что матка плотная, ровная, придатки в хорошем состоянии. Сегодня пришёл анализ на флору. И мне кажется, что там не все хорошо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:19
Здравствуйте. Вы правы. Тут картина воспаления по всем фронтам
Платная консультация
Наталья 2018-11-16 11:57
Но жалоб нет. Цитология пришла хорошая. Я в растерянности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:57
Не совсем понимаю зависимость от цитологии. Она может быть хорошая при таком мазке на флору. Ну и стоит все же исключать ошибку, если жалоб нет (пересдать анализ)
Платная консультация
Наталья 2018-11-16 12:01
Спасибо
Наталья 2018-11-16 12:18
Забыла уточнить. Ставят ещё эрозию шейки матки. Она может быть причиной плохого анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 12:18
По шейке - да. Но давать воспаление и в уретре - нет