Страх беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня большая проблема, при каждом ПА и после него у меня паника, я вся на нервах, что могу забеременеть. Хотя мы всегда предохранялись надёжно и я в этом была уверена, что ни 1 капелька не попала. Но все-равно так боялась, даже плакала, мой МЧ всё время успокаивал меня. Потом я начала принимать оральные контрацептивы, мы первые 2 месяца дополнительно предохранялись, а вчера (третий месяц приёма) решили прямо внутрь. Теперь я до смерти на нервах, реву весь день, боюсь забеременеть. Весь интернет перечитала, сама врач-гинеколог говорит это надежно всё и подруги тоже принимают и вообще не боятся. Я уже не знаю что делать, никто не может меня успокоить. Я вся на нервах, что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 01:45
Здравствуйте, Катя.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.