Беременность или задержка

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У меня было два половых акта(оба защищенные, метод контрацепции - презерватив. Он не рвался, все было нормально, даже не растягивался и никаких дырочек не было, проверяла лично). До этого были месячные. Так получилось, что первый раз молодой человек кончил, а во второй раз нет. У меня не регулярный менструальный цикл, но все равно веду календарь, один раз все таки было совпадение. По календарю месячные должны были придти вчера, но задержка уже почти 2 дня. Очень многого начиталась в интернете по поводу месячных во время беременности. Что делать, подскажите. Очень волнуюсь. Мне еще нет восемнадцати. Ответьте, как можно подробнее. За ранее, спасибо. Подскажите еще пожалуйста, максимально надежный метод контрацепции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 19:18
Здравствуйте! Максимально надежный метод контрацепции-не жить половой жизнью. Если серьезно, то противозачаточные таблетки, но их принимать можно только с 17 лет. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а Вы пишите, что у Вас цикл и без того нерегулярный
Платная консультация
Дарина 2014-12-20 19:20
Так может ли быть вероятность беременности?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 19:25
Дарина, и Вам "спасибо" за быстрый ответ и консультацию вечером выходного дня. Ну честное слово-даже просто "спасибо" сказать не удосужились,хотя ответ получили через 5 минут в выходной. Неприятно.Не живите половой жизнью и беременности не будет. А презерватив-это всего 70-85% надежности
Платная консультация
Дарина 2014-12-20 19:29
Это ваша работа. Я просто обратилась к Вам, потому что Вы ВРАЧ. Спасибо за такой хороший и душевный ответ.
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 19:37
Моя работа, милая Дарина, та, за которую я получаю деньги в рабочие дни. А на данном портале я работаю В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ и консультации Ваши все БЕСПЛАТНЫЕ. Кстати, сегодня СУББОТА,если Вы не заметили. Не думала, что Вам, человеку, который мне в дочери годится, сказать "спасибо" за БЕСПЛАТНУЮ услугу,оказанную в течении пары минут после того,как вопрос был задан, просто "безумно" тяжело. На других порталах люди ждут ответа неделями.Какое счастье, что таких, как Вы-меньшинство, а другие ценят то, что ты для них делаешь, а не воспринимают, как должное. Именно поэтому такие, как Вы, крайне невыгодно выделяются на их фоне. Воспользуюсь моментом и скажу спасибо всем девочкам,девушкам и женщинам,которые обращаясь ко мне,всегда поблагодарят и порадуют.П. С. Душевность будет тогда, когда и к тебе с душой. А теплое слово и кошке приятно. Учитесь, пока время есть-еще в 15 можно что-то в себе поменять. Удачи Вам.
Платная консультация
Стася 2014-12-20 22:56
Дорогая Елена Викторовна! Не тратьте, пожалуйста, свои нервы на таких, как эта девушка. Жаль что такие, как она, есть. Есть такая не воспитанность и не умеют ценить, что получают. Я написала на пять сайтов и ответ получила только у вас тут и в тот же день. Когда все куда то спешат и нет времени на визит к врачу такие сайты-спасение. И я вам очень благодарна. Как и многие.
Abby34 2014-12-20 23:05
Дарина, тебе должно быть стыдно. Человек работает бесплатно и в выходной и тебе об этом всюду написано что бесплатно. А тебе спасибо влом сказать? Вот это поколение растет. Врачей нужно уважать за их работу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 23:12
Дорогие мои девочки, посетительницы! Спасибо Вам за такую поддержку. Очень приятно! Не все понимают, что этот труд-тяжелый и работаем мы для вас бесплатно. Хочу выразить вам огромную благодарность от всей нашей команды. Вот за таких, как вы, мы боремся и ради вас работаем. Всегда открыты для вас и всегда рядом:)