Боязнь гадалок

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, а правда что гадалки это некие «психологи»? Вчера две гадалки нагадали мне беременность, Хотя я не беременна, так как анализы и узи ничего не видят спустя месяц. Теперь со вчерашнего вечера это не выходит из головы, страх, страх что все врачи обманывают, а гадалки говори правду. Дело в том, что не так давно я испытала сильный стресс, а теперь вот эта мнительность добавилась, и сейчас принимаю успокоительные по назначению врача.
Категория: Психолог

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-19 09:43
Зджравствуйте, Вика.
Нет, не правда. Гадалки делают все возможное, чтобы напугать человека, чтобы разбалансировать его психику. А потом спасают от этого дискомфорта за его же деньги. Таков принцип их работы.
Помимо усспокоительных, Вам нужна и психологическая работа подруководством психолога или психотерапевта. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Вика 2021-09-19 09:56
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-19 11:44
Пишите как справляетесь со своим состоянием, постараюсь помочь.
Вика 2021-09-19 12:13
Принимаю афобазол, вроде потихоньку успокаивает и заставляет радоваться жизни. Психолог очно посоветовала представить что я уже «родила» выдуманного ребёнка, но это никак не помогло(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-19 12:28
Афобазол можно принимать не более недель.
Продолжайте работу с психологом, нужно время, чтобы понять источник страха и проработать его.
Вика 2021-09-19 13:12
Спасибо вам большое!)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-19 13:27
Рада была помочь! Обращайтесь еще.