Подавленное состояние

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня часто бывает подавленное состояние на протяжении лет десяти. Иногда бывают мысли о том, что вообще нужно всё закончить в моей жизни и её тоже. Понимаете, я просто просыпаюсь, просто умываюсь, просто завтракаю и т. д., если бы не определённые потребности (например, в еде, оплата счетов и т. д.), я бы вообще не выходила из дома. А так хожу на работу, потом домой.
У меня нет желания общаться с людьми, если только по работе (от моих слов на работе зависит количество денег). Когда мне задают вопросы просто так, т. е. Я не понимаю в чём интерес у человека, я очень раздражаюсь и сдерживаю себя, от этого у меня начинают трястись руки.
Да и вообще последний год у меня даже нет влечения, меня от мысли о близости начинает дёргать и подташнивает.
Я ходила некоторое время к психологу, но голова ещё больше забилась всякой ерундой. Я вообще стала бояться людей! Может мне нужны антидепресанты? Заранее благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-19 10:51
Елена! Таблетки, к сожалению ничему не учат и ситуацию не меняют. Они лишь притупляют наши эмоции. Вам нужно в вашей ситуации разбираться, искать причины такого настроения, вырабатывать ваши жизненные цели и мотивацию для вашей жизни. Не знаю, чем вам не угодили психологи. Их задача - помочь вам разобраться в себя, познать себя и проблему. И помочь найти пути ее решения. Я со своими клиентами так и делаю, и как правило не одобряю антидепрессанты. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/